Teeserviceteile, Palissy/ England, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Steingut, bestehend aus: Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 9 Tassen mit 8 Untertassen, 10 Dessertteller, 2 ovale Sandwichplatten Länge ca. 27 und 33 cm, Wandungen mit hell- und dunkelbraunen Rocaillen und Blumenbordüren sowie bunten Wilddarstellungen wie Enten, Fasane, Hasen, Wildschwein und Fuchs im Umdruckdekor, gemarkt: Palissy, England, "Games Series", a Member of "The Royal Worcester Group", Gebrauchsspuren, krakeliert, teilweise berieben
Esperta: Margit Palka Margit Palka
20.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.06. - 20.06.2013 |